«Ferrari» и «Lamborghini»: российские продажи растут

Торговля >> 14.08.2018, 06:31

Специалисты «Автостата» обратили внимание на то, что в РФ увеличились продажи спорткаров «Lamborghini» и «Ferrari». Сообщается, что по итогу I-го полугодия в стране было продано 35 новых транспортных средств обеих элитных марок. При этом они демонстрируют позитивную динамику в сравнении с первыми 6-ю месяцами прошлого года.

Сообщается, что за указанный период реальные продажи «Ferrari» составили 16 транспортных единиц. В прошлом году цифра была равна 15 автомобилям. Более половины, а точнее 8 единиц пришлось на продажи спорт-купе модели «Ferrari 488». Также в России были проданы «GTC 4 Lusso» и «812 Superfast».

Что касается торговли «Lamborghini», то продажи даже опередили «Ferrari». Было продано 19 единиц. Годом ранее, этот показатель составлял 17 автомобилей. Максимальным спросом пользовалась модель «Huracan». На нее пришлись 13 реальных продаж. Кроме того, россиянами было куплено 6 единиц модели «Aventador».

Примечательно, что позитивная динамика по обеим престижным итальянским маркам зафиксирована на фоне общего падения российских продаж в сегменте «Luxury». Оно составило -1%.