Торговля «CarPrice»: впервые по итогу месяца зафиксирована прибыль

Торговля >> 18.11.2018, 09:15

Крупнейший в России торговый онлайн-аукцион «CarPrice» впервые получил прибыль по итогу месяца. Сервис продажи подержанных транспортных средств вышел «в плюс» по итогу октября. Информация подтверждена корпоративным отчетом и представлена ресурсом «vc.RU».

Указано, что чистая прибыль по итогу октября составила 14.4 миллиона рублей. Показатель EBITDA, предполагающий размер прибыли еще до вычета налогов, равен 17.7 миллионам. Также отмечено, что торговая компания впервые сумела получить свободный денежный поток на уровне 46.7 миллионов рублей.

Как отметил руководитель «CarPrice» г-н Д.Долматов, в ноябре месяце и по итогу всего IV-го квартала компания также получит прибыль. Это утверждение обусловлено анализом текущего состояния дел, а также традиционным оживлением рынка в этот период.

Сообщается, что в конце 2014-го года руководство «CarPrice» планировало выход на прибыльность до лета 2015-го г., а потом скорректировало бизнес-план на 2016-й год. Однако до последнего времени это не удавалось сделать.

Сказано, что в I-м полугодии текущего года через онлайн-аукцион продано 15.455 тысяч единиц транспортных средств. Это на 32% превысило показатели прошлого года. В компании с оптимизмом ожидают итогов II-го полугодия и считают, что наконец удалось достичь самоокупаемости сервиса.