Игровые ноутбуки: «Связной/Евросеть» фиксируют рост продаж

Торговля >> 24.03.2019, 07:47

Крупнейшая розничная сеть «Связной/Евросеть» информировала о динамике продаж игровых ноутбуков. Были проведены уточняющие расчеты итоговых данных прошлого года. В рамках 2018-го года реальные продажи игровых ноутбуков в штучном выражении выросли на 67%. При этом позитивная динамика в денежном выражении составила 60%. Информация подтверждена сообщением службы розничной сети и представлена «Telecom Daily».

Сообщается, что по итогу прошлого года объединенной компанией было реализовано 237 тысяч устройств на общую сумму 16.5 миллиардов рублей.

Уточняется, что лидером российского рынка в данном сегменте стал бренд «Asus». Он контролирует 28% отечественного рынка в натуральном выражении. Тайваньская компания сумела обойти другой бренд этого же островного государства «MSI». С показателем 22% эта компания перешла на 2-ю строчку рейтинга продаж в РФ. Замыкает «тройку лидеров» бренд «Acer». Его доля составляет 17%.

Как отметил вице-президент объединенной компании г-н Д.Борзилов, индустрия игровых ноутбуков сравнилась по качеству и техническому оснащению с ПК. Изготовители обустраивают изделия процессорами и видеокартами новой генерации. Это является драйвером увеличившейся популярности.