«Instamart» более не работает с бывшими партнерами

Торговля >> 24.06.2019, 06:40

Сервис доставки продуктовой продукции «Instamart» прекратил бизнес-сотрудничество с крупными ритейлерами. Речь идет о сетях «Лента» и «ВкусВилл». Информация дана новостным ресурсом «РБК».

По мнению экспертов торгового рынка, причиной неожиданного разрыва может являться низкая прибыльная маржинальность сегмента доставки. Это вынуждает компанию отказываться от взаимодействия с ритейлерами, которые не готовы предложить более выгодный формат сотрудничества.

Как отметили в «Ленте», федеральный сервис уже уведомил торговую сеть об окончании сотрудничества. Тем не менее, ведутся переговоры о возобновлении взаимодействия.

Сказано, что одновременно с остановкой работы с «Лентой», сервис «Instamart» также прекратил доставлять продуктовые покупки из «ВкусВилла». Как указал представитель ритейлера, инициатива о прекращении работы исходила от «Instamart». Их экономическая модель не совпадает со спецификой аудитории сети здорового питания.

Непосредственно в «Instamart» прекращение сотрудничества с крупными ритейлерами объяснили тем, что сервис намерен сфокусироваться на работе с сетями «Metro» и «Ашан».