«ВкусВилл»: разработан новый дизайн сетевого магазина

Торговля >> 08.11.2018, 07:37

Для магазина «ВкусВилл» на Большой Грузинской улице в российской столице был разработан новый дизайн. Работы осуществила Студия Артемия Лебедева. Магазин получил новую наружную вывеску, рекламные материалы, торговое оборудование и измененные шрифты в интерьерном исполнении. Информация подтверждена службой торговой сети и представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что дизайнеры изменили планировку торгового ресурса. К стене были смещены полки и кассы, которые загораживали окна. В отличие от стандартного дизайна «ВкусВиллов», в оформлении данного магазина больше зеленых и темно-серых цветов, а также деревянных реек. Особенно это наглядно просматривается на потолке.

Как объяснил представитель дизайнерской студии, благодаря этому авторскому решению, торговый ресурс стал выглядеть «экологично, но совсем не по-деревенски». Визуальные изменения дадут возможность покупательской аудитории сразу «определить концептуальную стилистику» бренда «ВкусВилл» и не путать магазины сети с фермерскими торговыми ресурсами.

«ВкусВилл» считается сетью продуктовых супермаркетов с ассортиментом для здорового питания. В текущем моменте сеть насчитывает более 660-ти торговых точек, которые преимущественно размещены в столице и МО.