«Юлмарт» сокращает региональные представительства

Торговля >> 23.12.2019, 07:48

Ритейлер «Юлмарт» проводит сокращение представительств в регионах в пользу партнерских пунктов выдачи. По мнению руководства компании, инфраструктурная оптимизация сделает «Юлмарт» более привлекательной для инвесторов. Об этом информирует портал «Ведомости».

Сообщается, что «Юлмарт» начал закрытие региональных представительств. На это указывают источники издания и сотрудники. Также сокращен почти весь IT-персонал в Москве. Клиенты жалуются в группах ритейлера на площадках соцсетей на сокращение ассортимента в онлайн-магазине и участившиеся срывы доставки продукции.

В уполномоченной службе онлайн-ритейлера подтвердили «Ведомостям», начало мероприятий по оптимизации длинных логистических цепочек с целью сокращения издержек. Компания намерена оставить корпоративную инфраструктуру в Северо-Западном и Центральном регионе России, а в остальных – изменить формат и перейти на партнерские пункты выдачи.

Указано, что в рознице, главном офисе и IT-департаменте, размещенных в С-Петербурге также намечены сокращения. Это входит в план по оптимизации инфраструктуры и количества персонала и даст возможность повысить корпоративную привлекательность ритейлера для новых инвесторов.