В субботу начнутся продажи нового «кросса» от «GAC»

Торговля >> 03.09.2020, 06:51

Бренд «GAC» презентовал в РФ свой новый кроссовер модели «GS5». Российские продажи начнутся в субботу, 5 сентября. Информация подтверждена службой «GAC Motor» и дана порталом «CarsWeek».

Сказано, что на рынке России новинка будет иметь 5 комплектаций. Цена среднеразмерного кроссовера составит от 1.5 до 2 миллионов рублей.

Таким образом, «ценник» модели «GAC GS5» на российском авторынке будет чуть ниже, нежели у основных конкурентов. В качестве таковых, представитель компании назвал японские модели «Toyota RAV4» и «Mitsubishi Outlander».

Сообщается, что в России планируют продавать «кросс» с безальтернативным 1.5-литровым «турбодвижком» на 137 «лошадей». Он станет работать в паре с 6-диапазонным «автоматом» от бренда «Aisin».

Указано, что машина полностью отвечает канонам и требованиям «Евро-5». При этом ориентирована на потребление неэтилированного бензинового топлива марки «АИ-92».

В субботу начнут продаваться транспортные средства с передним приводом. При этом, в целом, машина разработана так, что может быть и полноприводной. Касательно дорожного просвета, то в российской версии он составит 205 мм.

Новинка имеет солидное оснащение в виде инновационных систем и «помощников». Руководство «GAC» рассчитывает на коммерческий успех автомобиля, который дополнит в РФ модельный ряд из минивэна «GN8» и внедорожника «GS8».