«Blockchain Lawyers»: скоро старт нового потока комплексного обучения

Услуги >> 11.09.2018, 14:55

17 сентября текущего года в ГД РФ стартует V-й поток образовательной программы «Blockchain Lawyers». Она относится к тематике юридической практики и правовых основ работы с цифровыми активами и проектами IT-блокчейна. Информация представлена ресурсом «BitsMedia».

Как отмечают основатели сервисно-обучающего продукта, в него было добавлено большое количество новых аспектов. Так, в программе практического блока студенты программы научатся создавать практические документы в данной сфере.

В целом, касательно соотношения теории и практики, обучение строится по принципу «50% на 50%». Уточняется, что на теоретических занятиях предполагается разбор тем, касающихся технических и юридических нюансов блокчейн-технологии, цифровых валют, «умных» контрактов, ICO, майнинга и токенов. Вместе с этим, будут рассмотрены примеры практического использования IT-блокчейна в различных сферах предпринимательства и государственного управления.

Кроме того, большой блок обучающей программы отведен вопросам, касающимся налогообложения. Будут детально рассмотрены законопроекты, которые формируют криптовалютное поле в РФ.