РК успешно развивает туристические услуги

Услуги >> 04.10.2019, 06:57

С начала текущего года Республику Крым посетило более 1 миллиона туристов с Украины. Это каждый 7-й отдыхающий на полуострове. Информация подтверждена службой регионального Министерства туризма и курортов и представлена агентством новостей «ТАСС».

Сообщается, что всего за январь–сентябрь текущего года в Республике Крым отдохнуло 6.6 миллионов туристов. Эта цифра на 10% превзошла результат аналогичного периода прошлого года.

Уточняется, что в Республике побывали граждане 159 государств мира. Как отметил глава Комитета регионального Госсовета по туризму г-н А.Черняк, это на 27 стран больше, нежели в 2018-м году.

Указано, что летнее увеличение программ туристических операторов и количества чартерных авиаперевозок в Симферополь привело к уменьшению усредненного чека при бронировании туров в Крым на 25%, а билетов на самолет – в 1.5 раза.

Исходя из этого, доля Республики Крым в общероссийской структуре бронирования туров за прошедшее лето выросла с 39% до 45%. Это произошло на фоне сокращения доли Краснодарского края с 60% до 54%.