Российский Крым получит авиасообщение с Арменией

Услуги >> 13.01.2020, 07:32

Республика Крым и Армения будут связаны пассажирским авиасообщением. Об этом информирует портал «РИА Новости».

Сообщается, что с марта текущего года между Симферополем и Ереваном планируется открыть авиационное сообщение. Об этом агентству «РИА Новости» сообщил руководитель Комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту г-н А.Черняк.

Сказано, что это авиасообщение станет первым регулярным международным воздушным рейсом для Республики Крым в составе Российской Федерации.

Как отметил Алексей Черняк, авиационная компания «Икар» уже получила предусмотренное разрешение и согласование регулярных полетов от Росавиации. В настоящий момент проект находится в стадии финальной подготовки и завершающих согласований, в т.ч. в части оптимального расписания рейсов и заключения соглашений с аэропортами.

Предполагается, что полеты начнутся уже в марте текущего года с частотой 2 раза в неделю. Далее, исходя из реального спроса, расписание может быть подкорректировано.

Уточняется, что 18 марта 2014-го года Республика Крым и г.Севастополь стали частью Российской Федерации. После этого на РФ были наложены санкции, которые каждый год продлеваются.