Билетный сервис «Атлас» начнет открывать автостанции

Услуги >> 24.12.2019, 07:47

Сервис «Атлас», специализирующийся на продаже билетов на автобусы, начнет открывать в РФ автостанции. Это будет делаться под собственным брендом. Перевозчикам планируется предложить маркетплейс с услугами от партнеров. Об этом новостному порталу «КоммерсантЪ» рассказал основатель сервиса г-н М.Томшинский.

Сказано, что в партнерстве с перевозчиками, «Атлас» планирует запуск автостанций в России. Первая из них появится уже в начале приближающегося 2020-го года.

Как отметил Михаил Томшинский, «Атлас» намерен изменить модель сервисного бизнеса. Наравне с онлайн-платформой для реализации автобусных билетов, сервис предложит перевозчикам услуги и товары партнеров своего маркетплейса. В их перечень войдут услуги связи и горюче-смазочные материалы. Одним из первых партнеров маркетплейса «Атласа» может стать оператор «МТС». Компании уже ведут деловые переговоры.

В рамках следующего года «Атлас» настроен подключить 30–40 российских перевозчиков. Вместе с этим, с середины 2020-го года сервис настроен выйти на рынок Украины, а затем Польши.

Указано, что «Атлас» появился на профильном рынке в январе нынешнего года. У компании 4 учредителя. Михаилу Томшинскому принадлежит 30% сервиса. До запуска проекта он возглавлял ресурс «Яндекс.Автобусы».