Отечественные авиаперевозчики существенно увеличили «ценники»

Услуги >> 01.05.2020, 06:33

В рамках завершившегося апреля крупные российские авиакомпании существенно увеличили цены на билеты. Тикеты «Аэрофлота», «S7», «Уральских авиалиний» и «Utair» с вылетом в апреле-мае 2020-го года стали дороже на 50%–110%. Сравнение сделано с мартом текущего года. Об этом информирует ресурс «Ведомости», ссылаясь на данные систем сервисного бронирования.

Сказано, что, к примеру, самый «бюджетный» билет на лайнер «Аэрофлота» по рейсу из столицы РФ в С.-Петербург на май месяц подорожал с 2.4 тысяч до 4.9 тысяч рублей, в Екатеринбург – с 3.9 тысяч до 6.6 тысяч рублей, в Волгоград – с 3.4 тысяч до 6.9 тысяч рублей. Авиабилеты на рейсы в Красноярск, Тюмень, Иркутск, Казань, Самару и Ростов-на-Дону стали дороже на 50%– 80%.

Как пояснил изданию сотрудник одной из компаний, после прекращения зарубежных рейсов ц цены на внутрироссийские перелеты управляются в ручном режиме. Кроме того, сказался временный уход лоукостера «Победа». Эта авиакомпания сдерживала цены более крупных участников российского рынка.

Как напоминает портал, власти РФ запретили пассажирское авиационное сообщение с другими государствами с 27-го марта.