В С.-Петербурге появилась аренда машин от «Яндекс.Драйв»

Услуги >> 12.02.2021, 00:34

Сервис «Яндекс.Драйв» накануне добавил услугу долгосрочной аренды автомобилей в Северной столице. Как сообщает портал «vc.RU», эта функция уже есть в приложении каршеринга.

Уточняется, что в текущий момент актуальны модели «е200» и «с180» от «Mercedes», «А3» от «Audi» и «BMW 520i». В ближайшей перспективе сервис намерен расширить перечень доступных для аренды машин.

Для заказа ТС следует осуществить простые действия в функциональном приложении: выбрать модель, период подписки, вид страхования и пробег. От этих показателей зависит финальная цена.

К примеру, модель «Mercedes e200» обойдется в 47 тысяч рублей/мес., если оформить транспортное средство от 1-го месяца с допустимым пробегом 1 тысяча километров в месяц. Вместе с этим, при аренде на 1 год и пробеге в 16 тысяч километров месячный «ценник» составит 56 тысяч рублей.

Как отметил представитель «Яндекса», скоро в актуальном модельном списке появится «Volkswagen Polo». Его цена составит от 15 тысяч в месяц.

Исходя из выбора пользователя, финансовые средства за аренду могут списываться ежемесячно, 1 раз в неделю либо сразу за необходимый период.

В цену подписки уже входит предусмотренное оформление, страховка, текущий шиномонтаж и ТО. Каршеринг обеспечивает поддержкой 24/7.