«Яндекс.Драйв» уже работает в Казани

Услуги >> 29.05.2019, 06:34

Каршеринговый сервис «Яндекс.Драйв» начал практическую работу в столице Республики Татарстан. Казань стала третьим городом после столицы и С.Петербурга, где услуга уже оказывается в полноценном формате. Информация подтверждена службой «Яндекс» и представлена «vc.RU».

Как сообщил представитель компании, в Казани уже предоставлена возможность заказа транспортных средств «Драйва». Городской парк получил «несколько сотен» единиц. Точная цифра не названа. Известно, что каршеринговый парк состоит из моделей «Volkswagen Polo», «Hyundai Creta», «Skoda Rapid», «Renault Kaptur», «E-Class» от «Mercedes», а также грузовых фургонов марки «Volkswagen».

Уточняется, что заказ необходимой машины может быть сделан через функциональные приложения «Яндекс.Драйв» в обеих ОС.

«Ценники» за краткосрочную аренду рассчитывает специальный алгоритм. Он учитывает спрос, погодные условия и дорожную ситуацию. Стоимость всегда показывается при выборе транспортного средства. Все актуальные тарифы уже включают топливо и страховку.

Отмечено, что регистрация казанских пользователей была запущена в конце апреля. Однако тогда они не могли использовать машины, а только регистрировались и накапливали бонусы. Сейчас сервис доступен в полноценном формате.