У «Делимобиля» появилась аренда фургонов

Услуги >> 14.07.2021, 06:27

Каршеринговый сервис «Делимобиль» сообщил о добавлении услуги аренды фургонов. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Сказано, что с середины текущего месяца в автопарках Екатеринбурга и Новосибирска появится примерно 100 машин «Ford Transit».

Как пояснил выбор городов руководитель компании по региональному развитию г-н В.Петровский, именно в этих гео-локациях зафиксирован максимальный спрос на услугу. Чуть позже каршеринг расширит количество фургонов и географию новой услуги.

Как отмечает «Ъ», каршеринг «Делимобиль» стал 2-м профильным сервисом в РФ, который запускает грузовой тариф. В ноябре 2018-го года «пионером» стал «Яндекс.Драйв».

По мнению экспертов, это направление диверсификации каршерингового бизнеса достаточно перспективно для российских регионов. Каршеринг способен на равных конкурировать с традиционными грузоперевозчиками. Более того, сервис станет чуть дешевле для потребителя. Вместе с этим, в первую очередь, в этом тарифе выгоднее работать с корпоративными клиентами. Это обеспечит стабильную загрузку «Ford Transit».

Представитель «Ситидрайва» сообщил, что они будут следить за результатами коллег из «Делимобиля». Не исключено, что у этого сервиса также появится грузовой тариф.