Дилеры увеличили продажи «Ford Transit» в РФ в 3 раза

Торговля >> 12.05.2021, 06:41

Отечественные дилеры «Ford» по итогу апреля сумели реализовать 1.607 тысячу единиц модели «Transit». Это оказалось в 3.1 раза больше, нежели год назад. Торговый результат месяца стал самым высоким за всю историю апрельских продаж модели на российском авторынке. Информация подтверждена службой «Соллерс Форд» и дана ресурсом «AutoNews».

По итогу 4-х месяцев 2021-го года на авторынке продано 4.995 тысячи легких коммерческих транспортных средств модели «Transit». Это на 91% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Как отметил представитель «Соллерс Форд», потребительский спрос на «Transit» увеличился со стороны всех бизнес-сегментов. Если в начале текущего года преобладали закупки со стороны крупных заказчиков, то сейчас отмечен повышенный спрос в сегменте МСБ.

Со слов руководителя «Соллерс Форд» г-на А.Ширинова, компания по итогу текущего года нацелена в 2 раза увеличить российские продажи. При этом в общей структуре продаж на спецверсии приходится уже более 50% объема.

Отмечено, что по состоянию на май 2021-го года вся гамма спецверсий коммерческих транспортных средств на базе модели «Ford Transit» включает уже 145 модификаций. И эта цифра продолжит пополняться.

Что касается базовых версий, то к ним относится микроавтобус, фургон цельнометаллического типа и шасси.