«ГАЗель» сохранила статус лидера на авторынке РФ в сегменте LCV

Аналитика >> 30.11.2021, 02:32

Модель «ГАЗель» по итогу октября сохранила статус лидера в сегменте LCV на первичном российском авторынке. Дилеры сумели увеличить реальные продажи на 13%. Информация подтверждена экспертным отчетом Ассоциации «АЕБ» и дана ресурсом «Автостат».

Сказано, что в октябре нынешнего года в России было продано 4.708 тысячи новых машин. Рост продаж на 13% позволил уверенно сохранить лидирующую позицию в профильном сегменте.

На 2-й строчке находится «Ford Transit». Здесь продажи снизились на 3%. Количественно реализована 1.605 тысяча машин.

На 3-й позиции рейтинга легких коммерческих транспортных средств по итогу октября оказалась модель «УАЗ СГР». Реализована 1.193 тысяч новых машин. Этот результат оказался на 8% ниже показателя прошлогоднего октября.

Как отмечают аналитики Ассоциации «АЕБ», потребительский спрос на «ГАЗ Соболь» увеличился на 37%. До попадания в «тройку» не хватило 20-ти продаж. В октябре реализована 1.173 тысяча новых машин и это 4-е рейтинговое место.

Замыкает ТОР-5 российского авторынка в сегменте LCV модель LADA Largus. Продано 588 фургонов. Это на 43% ниже прошлогоднего результата.

По данным аналитиков «АЕБ», в десятку локального рейтинга также вошли «УАЗ Профи», микроавтобусы и фургоны «Expert», микроавтобус «Peugeot Traveller», семейство «Volkswagen Transporter/Caravelle», а также микроавтобус «Hyundai H-1».