Сервис «Wheely» изменил планы по запуску

Услуги >> 01.03.2021, 00:24

Сервис премиальных авто «Wheely», вместо Франции, запустится сначала в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом основатель компании г-н А.Чиркунов сообщил «Bloomberg».

Сказано, что сервис, который сейчас работает в Москве, С.-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Казани, Екатеринбурге и Лондоне, осваивает французское направление. Предполагалось расширить запущенный ранее в работу сервис в Париже новым предложением на Лазурном берегу. Однако ограничения, связанные с COVID-19, внесли коррективы.

Со слов Антона Чиркунова, ввиду ограничений во Франции, никто сейчас не знает о том, как будут развиваться события в стране. Поэтому принято решение переключить внимание на Ближний Восток. Это обеспечит сервису «подстраховку» из-за «пандемийных ограничений», которые «подорвали развитие индустрии на территории Европы».

Изначально планировалось в 2021-м году освоить юг Франции, а в 2022 – выйти на рынок в Дубае. Теперь все будет сделано наоборот. Компания готовит файл на получение лицензии для работы в ОАЭ. Этот рынок назван г-м Чиркуновым «исключительно перспективным». На базе дубайского офиса планируется сформировать хаб для дальнейшей экспансии бизнеса «Wheely» на ближневосточный регион.