Запущен сервис «Organic Maps» от создателей «Maps.me»

Услуги >> 25.06.2021, 06:25

Создатели ресурса «Maps.me» накануне запустили пользовательское сервисное приложение «Organic Maps». Оно не содержит трекеров и не требует регистрации. Как сообщает «vc.RU», в функциональном приложении есть автомобильная навигация, велосипедные маршруты, а также места, которые не отмечены на иных картах.

Сказано, что разработчики сервисного приложения для путешественников и туристов «Maps.me», которое до осени прошлого года принадлежало Группе «Mail.RU», г-н А.Борсук и г-н В.Говако выдали на его базе новый продукт.

Он получил название «Organic Maps» и является сервисным приложением с открытым кодом. Продуктом управляет тематическое сообщество. Сервис функционирует на « iOS» и «Android» и может работать без интернета. Основан на данных профильного картографического ресурса «OpenStreetMap».

Как уточняют «vc.RU», на актуальных картах «Organic Maps» отмечены места, которые не указаны на многих других картах. В целом, обеспечена автонавигация, велосипедные маршруты, высотные профили, пешеходные тропы, офлайн-поиск, а также «темный режим».

«Фишкой» сервиса является повышенная конфиденциальность. В нем нет трекеров, регистрации, сбора любых данных, push-уведомлений и рекламного контента. Также, со слов создателей, «продукт «Organic Maps» способен экономить заряд смартфона.