«HeadHunter» и «YouDo» совместно запустили сервисную платформу

Услуги >> 28.07.2021, 06:29

Сервисы «HeadHunter» и «YouDo» накануне запустили ранее анонсированную совместную платформу. Появилась удобная площадка для работы компаний с самозанятыми лицами. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что ранее объявленное стратегическое партнерство рекрутингового ресурса «HeadHunter» и площадки для подбора исполнителей «YouDo» воплотилось в появлении платформы «YouDo Бизнес». Она работает на базе сервиса «YouDo». Сервис позволяет юрлицам подбирать необходимых исполнителей, осуществлять расчеты, формировать «на автомате» чеки и документы, а также оплачивать за самозанятых налоги в ФНС.

Уточняется, что на команде «YouDo» лежит документооборот, выплаты самозанятым, оплата налоговых сумм, формирование чеков и общая постановка на учет. Специалисты «HeadHunter» станут продвигать совместную платформу на своих ресурсах и обеспечат продажи услуг заинтересованным клиентам.

Отмечено, что зарегистрироваться на «YouDo Бизнес» могут юридические лица, которым необходимы самозанятые для решения корпоративных задач. С этой цель, нужно просто оставить заявку. К каждому клиенту прикрепляется персональный менеджер.

Платформа будет практиковать 2 модели монетизации:
• оплата за конкретно привлеченных исполнителей;
• комиссия в диапазоне от 0.5% до 3% за каждую финвыплату.
Если юрлицо привлекает самозанятых самостоятельно, то платится только комиссия.