
Группа «Mail.RU» полностью завершила сделку по «GeekBrains»

Отечественный рынок LCV продолжил падение

«Газпром-медиа» будет единственным собственником «Rutube»

Рынок автобусов показал рост в РФ

Платформа «StartTrack» возобновила работу в качестве инвестплощадки

«Яндекс.Маркет» уменьшит тарифы для продавцов

«Яндекс.Драйв» остался лидером сервисного каршеринга в РФ
ЦБ РФ узаконит использование бизнес-продуктов блокчейна

Российский Центробанк готовит комплексную законодательную базу для использования продуктов блокчейна в РФ. Были опубликованы проектные изменения положения «283-П». Законодательные нововведения обеспечат возможность бизнесменам использовать «умные» смарт-контракты и цифровые аккредитивы. Информация подтверждена службой ЦБ РФ и представлена Ассоциацией «ФинТех».
Отмечено, что идет грамотная работа по законодательному регулированию важнейшей части использования решений на базе технологии блокчейн. Легализация смарт-контрактов и аккредитивов цифрового типа значительно ускорит проведение транзакций и сделок. Вместе с этим, снизятся затраты банковских структур.
Уточняется, что цифровые аккредитивы на технологической платформе «Мастерчейн» появятся уже в текущем году. Однако массовый допуск будет обеспечен с 2019-го года.
Как считают эксперты ЦБ РФ, появление цифровых продуктов сократит период осуществления сделок к 2 раза. При этом будут уменьшены сопутствующие расходы и предпринимательские риски.