Закон о пенсиях: Володин назвал дату поступления президентских поправок

Поправки российского президента г-на В.Путина в пенсионный законопроект могут поступить до 12-го сентября. Это совпадет с датой планового заседания рабочей группы Государственной Думы. Информация для «РИА Новости» представлена главой Нижней Палаты парламента г-м В.Володиным.

Сообщается, что в последний рабочий день завершившейся недели Вячеслав Володин провел первое заседание рабочей группы Государственной Думы по вопросу совершенствования пенсионного законодательства страны. Парламентарии, вместе с коллегами из российского правительства и с участием экспертных и деловых кругов, обсудили доработку правительственного варианта проекта о корректировке пенсионной системы.

Как отметил Вячеслав Володин, следующее заседание намечено на 12-е сентября. Велика вероятность, что к этому моменту, в качестве законодательной инициативы, поступят предложения от Владимира Путина. Они будут детально изучены уполномоченной парламентской Комиссией.

Напомним, что в среду завершившейся недели г-н В.Путин выступил с обращением к гражданам РФ. Президент объяснил, что необходимы изменения пенсионного законодательства. Это делается во имя устойчивости и стабильности отечественной пенсионной системы.