Нестандартная аналитика: уровень жизни россиян оценен бургерами

Аналитика >> 18.01.2019, 14:50

Специалисты сервиса «Delivery Club» провели нетрадиционное аналитическое исследование уровня жизни в крупных городах РФ. С этой целью использовался «индекс бургера». Эксперты выяснили то, какое количество бургеров могут позволить себе жители того или иного города на усредненную зарплату. Результаты нестандартной аналитики оказались в распоряжении портала «Lenta.RU».

Уточняется, что аналитики использовали в своем исследовании данные «Росстата», которые учитывают усредненную заработную плату и прожиточный минимум в 18-ти наиболее крупных городах России.

В процессе расчета определялась разница между этими значениями, которая позиционировалась в качестве «свободных средств». Они, как раз и делились на средний «ценник» бургера, который может быть заказан через сервис «Delivery Club» в любом из участвующих в исследовании городов.

Лидером рейтинга «индекс бургера» стала столица РФ. Жители Москвы могут, в среднем, ежемесячно позволить себе 148 бургеров. На 2-м месте оказался Владивосток с показателем 131 бургер. Замкнул ТОП-3 С.-Петербург. Максимум, который может позволить себе житель Северной столицы, равен 126 бургерам.