Автобусы с пробегом: отечественный рынок вырос

Аналитика >> 25.06.2019, 06:35

Исходя из данных аналитиков «Автостат», отечественный рынок автобусов с пробегом по итогу мая показал рост. Позитивная динамика чуть превысила 15%. Информация подтверждена специальным отчетом, который подготовлен по итогу полного прошлого месяца.

Сообщается, что в мае текущего года объем вторичного рынка автобусов, без учета сегмента LCV, составил 1.9 тысячу единиц. Это значение оказалось на 15.45 больше, нежели по итогу прошлогоднего мая.

Сказано, что за 5 полных месяцев 2019-го года наблюдается также положительная динамика. Она составила 6.5%.

Отмечено, что лидером вторичного автобусного рынка традиционно остается российский изготовитель «ПАЗ». На долю транспортных средств этого производителя приходится 60% продаж.

Касательно автобусов иностранных марок, то здесь майский лидером оказался южнокорейский бренд «Hyundai».

Также указано, что максимум перепродаж автобусов зафиксирован с С.-Петербурге. На него приходится 11% реальных перерегистраций. Если рассматривать нестоличные регионы, то лидером вторичного автобусного рынка является Краснодарский край.

Аналитики обратили внимание на разновекторный характер майского первичного и вторичного рынков автобусов. Как сообщалось ранее, российские продажи новых автобусов в последний месяц весны упали на 5%.