Аналитики о доле иномарок в РФ

Аналитика >> 08.07.2019, 06:45

Аналитики портала «Автостат» провели исследование и определили долю иномарок в парке российских городов. Сразу в 3-х городах-миллионниках на долю иномарок приходится более 80% автопарка. Информация подтверждена профильным релизом агентства.

Сообщается, что наиболее крупный парк иномарок традиционно зафиксирован в Москве. Их количество составило 3.1 миллиона единиц. Учитывая, что общее количество легковых транспортных средств в столице составляет 3.7 миллиона, на долю иномарок, соответственно, приходится 84% всех машин.

На 2-й позиции оказался С.-Петербург. Доля иномарок в автопарке Северной столицы составила 81.4%. В «тройку» лидеров также вошел Новосибирск. В этом городе-миллионнике доля иномарок чуть превысила 80%.

Сказано, что еще в 4-х городах России только каждый 4-й автомобиль относится к отечественным маркам. В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Красноярске и Краснодаре на долю иномарок приходится по 74–75% городских автопарков.

Совсем немного уступили им Н.Новгород и Казань. Здесь зафиксировано 72.5% и 71.1% иномарок соответственно.

Замыкает «десятку» российских городов с максимальным количеством машин иностранных брендов Уфа. Зафиксировано значение 69.4%.