Аналитики указали ТОР российского сегмента SUV

Аналитика >> 12.02.2020, 07:28

Эксперты «Автостат» назвали российский ТОР-10 наиболее продаваемых автомобилей в сегменте SUV на авторынке РФ. Информация подтверждена специальным аналитическим отчетом и дана агентством «Автостат».

Сказано, что бестселлером января текущего года на рынке кроссоверов и внедорожников остается южнокорейская модель «Hyundai Creta». По итогу прошлого месяца дилерами было продано 5.376 тысяч единиц. Эта цифра на 28% превысила показатель годичной давности.

На 2-ю строчу переместилась модель «RAV4» от «Toyota». На ней свой выбор остановили 2.618 тысячи покупателей. Улучшению позиции на рынке РФ способствовала солидная динамика продаж. По сравнению с январем прошлого года они выросли на 78%.

Замыкает лидирующую «тройку» модель «KIA Sportage». Продажи составили 2.531 тысячи единиц. Это на 8% меньше итога прошлого года.

Высокую динамику продаж показали «Volkswagen Tiguan» и «Nissan X-Trail». Реализация в январе выросла на 33% и 31% и составила 2.273 тысячи и 2.073 тысячи единиц соответственно. Таким образом, «немец» и «японец» заняли 4-е и 5-е место рейтинга.

Указано, что в ТОР-10 РФ по продажам SUV в январе также вошли «Skoda Kodiaq», «Renault Duster», «LADA 4x4», «Nissan Qashqai» и «Hyundai Tucson».