Авторынок РФ: в сегменте SUV лидер не изменился

Аналитика >> 25.02.2021, 00:43

Сегмент SUV является традиционно популярным среди участников российского первичного автомобильного рынка. При этом в данной категории в РФ присутствует бессменный лидер, который заметно превосходит показатели конкурентов. Речь идет о модели «Creta» от южнокорейской марки «Hyundai». Информация дана порталом «CarsWeek», который ссылается на данные экспертов Ассоциации «АЕБ».

Исходя из данных аналитиков, в рамках января 2021-го года, на российском рынке реализовано 5.701 тысяч новых «Hyundai Creta». Это на 6% больше показателя продаж прошлогоднего января.

На 2-й строчке, но с заметным отставанием идет «Renault Duster». Французская модель показала высокую динамику потребительского спроса на авторынке РФ. Она составила 63%. Дилерами реализовано 2.888 тысячи единиц.

Отмечено, что первый месяц года стал успешным для российской модели «LADA Niva». Дилеры «АВТОВАЗа» увеличили январские продажи в 2.4 раза и смогли реализовать 2.809 тысячи единиц.

Как указывают эксперты, в ТОР-5 также находится «Toyota RAV4» и «Volkswagen Tiguan». Японский и немецкий гиганты потеряли 11% и 14% январских продаж. Всего в первом месяце текущего года было реализовано 2.321с тысячи и 1.955 тысяча единиц.