Вторичный авторынок РФ остался на прошлогоднем уровне

Аналитика >> 28.02.2021, 00:32

В рамках января нынешнего года участники вторичного авторынка России перепродали 365.3 тысячи «легковушек». Этот результат почти идентичен показателю января 2020-го года. Тогда было перепродано на 0.3% подержанных машин больше. Информация подтверждена специальным аналитическим отчетом и предоставлена профильным порталом «Автостат».

Сказано, что безоговорочным лидером российского рынка подержанных легковых транспортных средств остается отечественная «LADA». В январе официально зарегистрировано 86.2 тысяч сделок.

На 2-й строчке находится «Toyota». На вторичном авторынке РФ осуществлено 40.7 тысяч перепродаж.

В «тройку» лидеров также вошел бренд «Nissan». В первом месяце года зафиксировано 20.6 тысяч сделок с бывшими в эксплуатации транспортными средствами этой марки.

В ТОР-5 брендовых лидеров российского вторичного рынка также вошли южнокорейские конкуренты-партнеры по группе. Речь идет о брендах «Hyundai» и «KIA». На рынках и в специализированных салонах перепродано 19.7 тысяч и 19 тысяч подержанных автомобилей.

Как отмечают аналитики, на первую «пятерку» лидеров вторичного авторынка приходится 51% общероссийских перепродаж легкового транспорта.