Аналитики оценили рынок SUV в РФ с пробегом

Аналитика >> 08.05.2021, 06:32

В течение I-го квартала нынешнего года на территории РФ перепродано 311 тысяч внедорожников и кроссоверов с пробегом. По данным аналитиков «Автостат», на долю SUV пришлось 25% всего объема российского вторичного авторынка.

Отечественные автолюбители предпочитают транспортные средства бренда «Toyota». За 3 первых месяца года было приобретено 32 тысячи бывших в эксплуатации внедорожников и «кроссов» японской марки.

На 2-й строчке оказался еще один представитель японского автопрома. Имеется ввиду марка «Nissan». В рамках квартала было перепродано 28.3 тысяч единиц. В ТОР-3 также вошла российская марка «LADA». Зарегистрировано 27.2 тысяч перепродаж.

Как отмечают аналитики «Автостат», в модельном рейтинге уверенно лидирует «LADA 4x4». Легендарный российский внедорожник был переименован и в настоящий момент имеет название «
Niva Legend». В период с января по март нынешнего года на вторичном авторынке РФ было продано 22.7 тысячи российских внедорожников этой модели.

На 2-м месте находится «Chevrolet Niva». В I-м квартале года перепродано 19.5 тысяч авто. Замыкает «тройку» наиболее востребованных SUV на российской «вторичке» модель «Toyota RAV4». В течение января–марта зарегистрировано 10.7 тысяч перепродаж.