Для Росгвардии выпустят спецверсию «Granta»

Авто >> 17.09.2019, 06:40

Специальные патрульные модели «LADA Granta» будут выпущены «АВТОВАЗом» для нужд Росгвардии. Транспортное средство обустроят бортовым компьютером, содержащим базу данных МВД. Об этом информирует «Российская Газета».

Уточняется, что с помощью предусмотренной системы можно будет в любой момент узнать то, находиться ли то или иное лицо в розыске. Вместе с этим, по базе данных оперативно проверяются сведения о собственниках оружия или данные квартир и объектов, охраняемых «росгвардейцами».

Сказано, что спецверсия «LADA Granta» станет иметь особое отделение для временного хранения оружия и специальных средств. Модификация может быть оборудована местом для перевозки служебно-розыскной собаки либо задержанных.

Как стало известно «РГ», машину оснастят усовершенствованной подвеской и модифицированным двигательным агрегатом.

Отмечено, что чуть ранее появилась информация и о новой спецверсии «LADA Largus». В ближайшее время будет выпущена модификация «универсала» для перевозки полицейских нарядов со служебными собаками. Вместе с этим, появятся версии для перевозки вневедомственной охраны, нарядов ППС, а также лиц, которые находятся под стражей.