Скоро в РФ появится новый кроссовер от «Suzuki»

Авто >> 14.02.2022, 00:53

Новый «кросс» модели «Suzuki S-Cross» появится на авторынке Российской Федерации во II-м квартале 2022-го года. Глобальная премьера новинки состоялась в ноябре прошлого года. Как уточнили в «Сузуки Мотор Рус», о российских комплектациях авто информация будет дана чуть позже. Об этом сообщает ресурс «AutoNews».

Экстерьер новой модели «Suzuki S-Cross» отличает радиаторная решетка обтекаемого типа с отделкой под лак. Она органично сочетается с инновационными 3-точечными светодиодными фарами. Образ стильного «кросса» дополняет брутальный формат колесных арок и серебристая отделка сзади и спереди.

Как отмечает «AutoNews», салон получил эргономичные кресла из кожи с оригинальной отделкой, 3-мерную панель приборов и панорамный люк. Обустроен дисплей мультимедиа на 9 дюймов с возможностью беспроводного подключения смартфонного устройства и множеством других фишек.

Указано, что в Европе машина оснащена 1.4-литровым турбомотором «Boosterjet». Он имеет систему прямого топливного впрыска и «мягкого» гибрида. Инновационная гибридная установка бренда «Suzuki» состоит из недавно созданного ДВС в комбинации с электромотором и коробкой-«роботом».

Автомобиль имеет фирменную систему «Suzuki Safety Support», в которую входит функционал автоматического торможения, камера обзора, круиз-контроль адаптивного типа и опция предотвращения выезда из полосы движения. Также она предусматривает наличие «помощников» при парковке, распознавании знаков и мониторинга слепых зон.