Собственник «O1 Group» уже в Лондоне

Бизнес >> 29.05.2018, 06:53

Владелец инвестиционной компании «O1 Group» г-н Б.Минц вместе с семьей переехал в британскую столицу. Об этом сообщило издание «Ведомости», которое ссылается на надежные источники. Они близки к ЦБ РФ и людям, которые имеют близкие отношения с акционером инвесткомпании.

Как указано в сообщении, ранее санируемая финансово-банковская структура «ФК Открытие» выступила с арбитражным требованием о признании недействительными целого ряда взаимосвязанных бизнес-сделок, в которых участвовала компания «O1 Group».

Исходя из неофициальных данных издания, Борис Минц и вся его семья, включая трех сыновей с семьями, покинули пределы РФ и уехали в Лондон. Как отметил собеседник «Ведомостей», это объясняется «напряженной ситуацией вокруг бизнесмена», в которой «правильнее будет уехать».

«Ведомости» сделали попытку получить официальное подтверждение у компании «O1 Group», а также у ее миноритарного партнера Группы «Ист». Обе структуры отказались комментировать ситуацию.

Как следует из информации от источников, бизнес-активы Бориса Минца на балансе структуры «O1 Properties», скорее всего, будут переданы компании «Riverstretch Trading & Investments», которая зарегистрирована в Республике Кипр. В настоящий момент руководство «O1 Group» ведет переговоры об этом. Крупная сделка может быть оформлена в рамках ближайших нескольких недель либо месяца.

Указано, что «O1 Group» является крупной частной инвестиционной компанией г-на Минца. Она владеет и управляет разного рода активами в различных отраслевых секторах, включая финансы и недвижимость. Была создана в 2004-м году известным предпринимателем и финансистом Борисом Минцем. Считается крупнейшим владельцем негосударственных Пенсионных фондов РФ. Управляет крупным портфелем недвижимости коммерческого типа.