Глава «Qiwi» опроверг слухи

Бизнес >> 27.09.2019, 06:42

Сооснователь и руководитель «Qiwi» г-н С.Солонин опроверг слухи, касающиеся продажи контроля в компании. Бизнесмен не собирается предпринимать подобных действий. Об этом информирует «Прайм».

В первой половине завершающейся рабочей недели издание «КоммерсантЪ» сообщило о планах Сергея Солонина и его партнера г-на Б.Кима выйти из бизнеса. Якобы, они уже 6 месяцев готовятся к этому. Издание ссылалось на «надежные источники», которые близки к акционерам Группы . Однако эта информация оказалась некорректной.

Как отметил г-н Солонин, он остается руководителем Группы «Qiwi» и намерен развивать успешный бизнес, сохраняя контрольный пакет. Бизнесмен добавил, что всегда верил в успех компании и продолжает это делать.

Также «Ъ» сообщил о том, что «Qiwi» нацелена продать не только «Рокетбанк», но и проект «Совесть». Эта информация также не соответствует действительности. Сергей Солонин подтвердил, что Группа «Qiwi» продолжает осуществлять финансовые вложения и настроена на развитие проекта карт рассрочки. Сказано, что если будут запланированы те или иные изменения, то служба «Qiwi» сделает официальное заявление.