Сергей Солонин инвестировал средства в бразильскую онлайн-школу

Инвестиции >> 17.01.2021, 00:35

Российский бизнесмен и основатель «Qiwi» г-н С.Солонин вложил средства в бразильскую онлайн-школу. Инвестиции составили 1.5 миллион долларов. Об этом порталу «КоммерсантЪ» рассказал представитель г-на Солонина.

Сообщается, что средства инвестированы в «EBAC Online». Бразильская компания имеет российские корни. Доля Сергея Солонина в сервисе не раскрывается. Сказано, что средства будут направлены на расширение перечня курсов и развитие программы студенческого трудоустройства.

Уточняется, что «EBAC Online» запустили в середине прошлого года. Стартап создан экс-гендиректором «Яндекс.Маркета» г-м П.Алешиным, сооснователем «Британской школы дизайна» г-м А.Аврамовым и сооснователем «Skillbox» г-м А.Анищенко.

Отмечено, что россияне выбрали бразильский рынок, так как государство имеет схожие с РФ экономические показатели, но заметно проигрывает в сегменте онлайн-образования. В настоящий момент шкала привлекла уже 5 тысяч учеников. Стартап вышел на месячную выручку в размере 500 тысяч долларов.

Эксперты «Ъ» обратили внимание на то, что российские предприниматели и инвесторы все активнее запускают и поддерживают образовательные проекты за пределами РФ. Чаще всего рассматриваются рынки Бразилии, Турции и Польши.