«Skillbox» приобрел бизнес-долю в «КЭСПА»

Бизнес >> 17.08.2021, 06:31

Образовательный сервис «Skillbox» приобрел долю в онлайн-сервисе изучения английского языка «КЭСПА». В плане диверсификации бизнеса, компания намерена войти в сегмент иностранных языков. По данным от источника «КоммерсантЪ», оценка сервиса составила 100 миллионов рублей.

Сказано, что «Skillbox» купил 30%-ю долю фирмы «Система КЭСПА», которая управляет онлайн-сервисом. Также был получен опцион на приобретение дополнительных акций в будущем, а также возможность структурной консолидации и управления онлайн-школой.

Стороны не раскрыли сумму сделки. Со слов источника «Ъ», сервис английского языка оценен в 100 миллионов рублей.

Также сообщается, что после полного закрытия сделки «КЭСПА» продолжит самостоятельное корпоративное развитие. Вместе с этим, будут создаваться совместные программы английского языка адаптивного типа для разных цифровых профессий, которые представлены на платформе «Skillbox».

Онлайн-сервис «КЭСПА» был создан г-жой И.Гивенталь. Специалист разработала собственную авторскую методику преподавания. Ресурс делает акцент на разговорный язык для студентов-старшекурсников.

Количество активных пользователей «КЭСПА» не раскрывается. Месячная подписка на самостоятельное изучение языка по эффективной методике стоит 3.6 тысячи рублей. Если используется формат индивидуальных уроков, то они оценены от 1.375 тысячи рублей.