Сервис «MyBuddy.ai» получил инвестиции

Инвестиции >> 10.04.2020, 06:47

Как информирует «vc.RU», стартап «MyBuddy.ai» сумел привлечь инвестиции от российского фонда «LETA Capital». Сервис развивает инновационного голосового репетитора английского языка на базе технологий Искусственного интеллекта. Сумма инвестиций составила 1 миллион долларов.

Сказано, что оценка фирмы и условия сделки не раскрываются. Представитель фонда уточнил, что «LETA Capital» стал единственным участником раунда и это первые вложения компании в стартап.

Команда «MyBuddy.ai» намерена направить привлеченные средства на развитие «умного» продукта по изучению иностранного языка и расширение своего международного присутствия. Акцент будет сделан на испаноязычные государства.

Уточняется, что сервисный стартап «MyBuddy.ai» был запущен в 2017-м год Иваном Крюковым и Дмитрием Плотниковым. С момента основания привлечено 2 миллиона долларов. Офисы фирмы находятся в Москве и Сан-Франциско. В прошлом месяце стартап объединился с сервисом «Edwin». Он является разработчиком адаптивного обучения и создателем курсов английского языка для иностранцев. Новая компания сохранила название «MyBuddy.ai».