«Рокетбанк» выдал анонимные виртуальные карты

Финансы >> 22.12.2019, 07:49

«Рокетбанк» предложил клиентской аудитории виртуальные карты анонимного типа для всех пользователей. Они могут быть получены вне зависимости от гражданства и возраста. Аналогичные финансовые продукты на российском рынке имеют «Qiwi» и «Яндекс.Деньги». Информация подтверждена представителем «Рокетбанка» и представлена «vc.RU».

Сказано, что «Рокетбанком» предложены виртуальные карты, которые уже доступны для оформления по номеру телефона в функциональном приложении. Компания обеспечила клиентам 2 вида карт, включая именные и анонимные.

Событие прокомментировал менеджер по продукту г-н А.Галичкин. По его мнению, предложенный финансовый продукт позволит «Рокетбанку» расширить географию своего присутствия. Будет увеличен радиус доставки карт с 29 наиболее крупных городов РФ до любого места планеты, где функционирует мобильный интернет. Компания рассчитывает, как минимум, в 2 раза увеличить число активных пользователей финансового сервиса.

Уточняется, что виртуальная карта дает возможность хранить денежные средства, оплачивать интернет-услуги и покупки, поддерживать оплату в отечественных магазинах с помощью телефона в формате бесконтактной оплаты, а также получать кэшбек в виде «рокетрублей».