«Вокруг света» будет продан крупной издательской Группе

Бизнес >> 07.01.2021, 02:05

ИД «Вокруг света» близок к тому, чтобы приостановить выпуск одноименного журнала в бумажном формате. Это обусловлено «заметным сокращением рыночного сегмента печатных СМИ». Об этом портал «РБК» информировала директор издательского дома г-жа С.Головатюк.

Вместе с этим, стало известно, что ИД «Вокруг света» ведет активные бизнес-переговоры о продаже своего журнала крупной издательской Группе. Речь идет о «Hearst Shkulev Group».

Ее руководитель г-н В.Шкулев не стал комментировать переговоры с ИД «Вокруг света». Однако было сказано о том, что бумажная версия «Вокруг света» продолжит издаваться как и раньше. Следующий номер выйдет в свет в феврале текущего года.

Как уточнил источник «РБК», переговоры между издательской Группой и ИД находятся «на финише». Велика вероятность того, что они завершатся в ближайшее время и будет объявлено о крупной в сегменте СМИ сделке.

В настоящий момент собственником «Вокруг света» является глава Совета директоров «Национального рекламного альянса» г-н С.Васильев. Именно он первым еще в конце прошлого года сообщил о том, что в 2021-м году выпуск журнала, скорее всего, будет прекращен. Тогда же он озвучил мысль, что «в сегодняшнем мире печатные СМИ смогут выжить лишь в большой стае».

Журнал о путешествиях, технических достижениях, научных открытиях и исторических событиях был основан в 1861-м году в С.-Петербурге.