Обсуждается объединение сервисов «Wink» и «more.tv»

Бизнес >> 29.04.2021, 06:43

В настоящий момент идут бизнес-переговоры между «Ростелекомом» и «Национальной Медиа Группой». Они касаются потенциально возможного объединения видеосервиса оператора «Wink» и аналогичного ресурса медиахолдинга – «more.tv». Подобная синергия обеспечит возможность достойного конкурирования с лидерами рыночного сегмента в РФ. Об этом порталу новостей «РБК» рассказали близкие к компаниям источники.

Собеседник «РБК» уточнил, что что первые обсуждения потенциально возможного объединения видеосервисов начались еще до смены топ-менеджмента в «НМГ». Как известно, в феврале текущего года, вместо г-жи О.Паскиной, руководителем «Национальной Медиа Группы» стала г-жа С.Баланова. Она перешла из «Газпром-медиа».

В начале нынешнего года предполагалось, что в «Wink» будет размещена вся актуальная библиотека «more.tv». Последний должен был превратиться в поставщика контента. То, какие условия обсуждаются в ходе апрельских бизнес-переговоров, пока не сообщается. Представители «Ростелекома» и «НМГ» отказались официально прокомментировать ход переговоров и перспективы бизнес-сделки.

«Ростелеком» запустил сервис «Wink» в 2018-м году. Онлайн-кинотеатр занимает 7.3% рынка РФ.

Сервис «more.tv» был создан «НМГ» в 2019-м году. Создает собственный контент, включая сериал «Чики» и другие. Доля в российском рыночном сегменте – 2.6%.