«Яндекс» поделился с «Матч ТВ» и «Wink» хоккеем

Бизнес >> 16.01.2021, 00:27

Бренд «Яндекс» поделился правами на трансляцию поединков «NHL» сезона 2020/2021 с «Матч ТВ» и «Wink». Партнеры нацелены совместно инвестировать в контент и продукты и пропорционально делить финансовые доходы. Об этом информирует ресурс «КоммерсантЪ».

Сказано, что с середины января трансляции хоккейных баталий ведущей лиги можно смотреть не только в «Яндексе», но и на канале «Матч ТВ», а также видеосервисе «Wink».

Уточняется, что подписчики «Плюса» от «Яндекса» и сервиса «Wink» могут наблюдать без рекламы все матчи. Что касается «Матч ТВ», то канал будет показывать отдельные поединки. Также аудитория «Яндекса» и «Wink» может бесплатно смотреть некоторые матчи, профессиональные обзоры и фрагменты наиболее интересных моментов.

Указано, что партнеры планируют совместно вкладывать средства в контент и продукты с последующим разделением дохода. По мнению участников партнерского союза, подобная коллаборация, которая пока является новинкой для рынка, может быть весьма эффективной и масштабироваться на иные виды спорта. Более детально рассказать об условиях бизнес-партнерства компании отказались.

Бренд «Яндекс» приобрел права на трансляцию в РФ поединков 3-х сезонов «NHL» в 2019-м году. Сумма сделки не была озвучена. По данным источников «Ъ», она составила 2 миллиона долларов за каждый сезон.