«KIA Уверен»: бизнес-проект бренда набирает популярность

Бизнес >> 13.06.2018, 06:59

В российском подразделении бреда «KIA» удовлетворены текущей реализацией бизнес-проекта «KIA Уверен». Этот программный продукт предусматривает реализацию сертифицированных легковых транспортных средств с пробегом. По итогу полного мая было продано 553 таких автомобилей. Это на 19% превысило показатели прошлого года. Информация подтверждена «KIA Motors Rus» и представлена «Автостат».

В сообщении указано, что за 5 полных месяцев дилерам удалось реализовать 2.409 тысяч сертифицированных моделей южнокорейской марки с пробегом. Это уже на 30% превысило показатели 2017-го года.

Отмечено, что в программном бизнес-проекте «KIA Уверен» принимает участие уже 80 автодилеров, расположенных на всей территории РФ. В рамках данного проекта участникам рынка реализуются только те модели «KIA», возраст которые не превышает 4 года, а пробег - 120 тысяч километров. Для того, чтобы транспортное средство участвовало в программе, оно должно быть легально ввезено в страну и реализовано в первый раз у официального дилера. Вместе с этим, предусмотрено, что автомобиль имеет «прозрачную» историю ТО с сервисной книжкой и всеми предусмотренными отметками. Кроме того, перед участием в программном продукте машины проходят экспертную техническую диагностику. Они не должны иметь изменения систем безопасности либо геометрии кузова.

Как отметил представитель «KIA Motors Rus» наблюдаются различные каналы поступления транспортных средств в бизнес-проект «KIA Уверен», включая парк дилеров, машины по «trade-in», а также автомобили, выставленные бывшими владельцами на комиссию.

Преимуществами приобретения легковых транспортных средств по «KIA Уверен» считается комплексный тест-драйв, корпоративная гарантия до 4-х лет, а также особые страховые условия «КАСКО». Вместе с этим, в рамках 14-ти дней допускается обмен приобретенного автомобиля на другое транспортное средство.