«Volkswagen»: российские продажи сертифицированных авто увеличились

Торговля >> 11.06.2019, 06:33

Отечественные дилеры бренда «VW» по итогу мая сумели реализовать 542 сертифицированных авто с пробегом. Речь идет о программе «Volkswagen Das WeltAuto». Российские продажи в этом сегменте выросли на 15%. Информация подтверждена российским подразделением «Volkswagen» и представлена «РБК».

Сообщается, что при покупке транспортного средства немецкого бренда по программе «Das WeltAuto», клиенты имеют годовую послегарантийную поддержку. Она является полным аналогом гарантии от производителя. В настоящий момент продукт «Das WeltAuto» доступен уже у более чем 100 российских дилеров «VW».

Уточняется, что послегарантийная поддержка проданного по «Das WeltAuto» сертифицированного транспортного средства с пробегом, составляет 12 месяцев. Если авто еще находится на актуальной заводской гарантии, то клиент получает 1 год гарантии дополнительно. При этом при последующей реализации сертифицированного авто послегарантийная поддержка по-прежнему действует. Она покрывает расходы на ремонт на неограниченную сумму, но в пределах стоимости транспортного средства.

По мнению экспертов, продукт «Das WeltAuto» минимизирует пользовательские риски при приобретении транспортных средств с пробегом и гарантирует немецкое качество осуществляемой покупки.