«USM» завершает перевод активов в РФ

Бизнес >> 28.07.2018, 06:34

Холдинговая компания «USM Holdings Limited» завершает процесс деофшоризации и перевода активов в юрисдикцию РФ. Информация подтверждена корпоративным сообщением «USM» и представлена «Lenta.RU».

Как указано в сообщении, холдинговая структура «USM Holdings Limited» косвенно владеет контрольными пакетами таких крупных отечественных участников рынка, как ПАО «МегаФон», АО «ХК Металлоинвест» и некоторых других.

Бенефициалные владельцы холдинга завершают процессы деофшоризации. Предполагается перевод бенефициарнызх владений кипрской холдинговой структуры в российскую юрисдикцию. Уточняется, что крупнейшими бенефициарными владельцами «USM» являются отечественные миллиардеры г-н А.Усманов и г-н В.Скоч. Им принадлежит 49% и 30% активов «USM».

Сообщается, что в рамках деофшоризации, все активы кипрской компании «USM» передаются недавно созданной российской структуре «Холдинговая компания ЮэСэМ».

Накануне была полностью подписана вся документация, предусматривающая передачу вновь созданной российской компании 100% акций в компаниях кипрского холдинга, которые на 100% владели «Металлоинвестом» и на 56.32% «МегаФоном».