«МегаФон» станет инвестором и совладельцем «Start»

Инвестиции >> 01.11.2020, 01:05

Оператор «МегаФон» станет инвестором для «Диджитал медиа холдинг». Об этом сообщает портал «Ведомости».

Сказано, что «МегаФон» и «ДМХ», которая является «материнской» компанией онлайн-видеосервиса «Start», договорились о том, что оператор получит 33.8% холдинговой компании.

Руководитель «МегаФон» подтвердил бизнес-сделку и сообщил, что мобильный оператор готов инвестировать в динамично развивающийся видеосервис до 5 миллиардов рублей. По мнению топ-менеджмента «МегаФон», именно «Start» является наиболее «быстрорастущим игроком отечественного профильного рынка».

В свою очередь, глава «Start» г-жа Ю.Миндубаева информировала о том, что потенциальные инвестиции от нового партнера будут направлены на увеличение выпуска оригинального контент, а также развитие смежных бизнес-направлений.

Как напоминает ресурс «Ведомости», сервис «Start» выдал уже более 30 оригинальных проектов, включая «Текст», «257 причин», «Бывшие», «Содержанки» и другие.

В настоящий момент в производстве находится более 50 собственных проектов.

Вместе с этим, сервис успешно работает на внешнем рынке. Так, продукт «Лучше, чем люди» стал первым сериалом из восточноевропейского региона, который был продан «Netflix».