«Start» получил финансовую поддержку от «МегаФона»

Бизнес >> 10.02.2020, 07:30

Онлайн-кинотеатр «Start» получил от «МегаФона» финансирование в виде займа. В залог передана часть долей основателя. Сумма не указывается. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Сказано, что основатели онлайн-кинотеатра, являющиеся участниками продюсерской группы «Yellow, Black and White» давно искали стратегического инвестора для масштабирования бизнеса. В настоящий момент «МегаФон» пока получил в залог часть долей основателей онлайн-кинотеатра. По мнению экспертов, теперь он является одним из основных претендентов на полноценную покупку части видеосервиса.

Уточняется, что часть долей находится в залоге у компании «МегаЛабс», которая принадлежит «МегаФону». Обременение наложено на доли основателей г-на Э.Илояна, г-на А.Троцюка, г-на В.Шляпко и г-на Д.Жалинского в «Диджитал Медиа Холдинг», которая контролирует 74% онлайн-кинотеатра, а также на долю директора «Start» г-жи Ю.Миндубаевой. Она имеет 5% «Диджитал Медиа Холдинг», а остальные 4 собственника по 23.75%. Оставшиеся 26% онлайн-кинотеатра «Start» принадлежат «Газпром-Медиа».

В «МегаФоне» подтвердили изданию «Ъ», что оператор предоставил сервису финансирование для увеличения объемов производства собственного контента.