«МегаФон» продолжит развивать сервисную экосистему

Услуги >> 29.09.2021, 06:27

«МегаФон» нацелен на развитие собственной сервисной экосистемы. Первый шаг был сделан накануне. Речь идет о запуске подписки с доступом к стримингу «СберЗвук», онлайн-кинотеатру «ivi» и другим сервисам. Об этом ресурсу «vc. RU» рассказал представитель «МегаФон» в лице коммерческого директора г-на В.Вольфсона.

Сообщается, что руководство компании полноценно запустило подписку «Мегафон Плюс» стоимостью 399 рублей/мес. За неделю проект продемонстрировал интерес аудитории. Точные цифры коммерческий директор не озвучил. Сказано, что «МегаФон» станет развивать это сервисное направление и экосистему в целом.

Как уточняет «vc. RU», в подписку вошли:
• онлайн-видеосервисы «ivi» и «Start»;
• «СберЗвук»;
• сервис электронных книг «MyBook».

Со слов Влада Вольфсона, оператор мобильной связи заключил со всеми сервисами из подписки годовые соглашения, которые можно продлить. Финдоход от подписки будет делиться между партнерами. Представитель «МегаФона» не сообщил то, в каких пропорциях это будет делаться.

Отмечено, что в подписку не вошел собственный онлайн-кинотеатр «МегаФон ТВ». Он также является частью формирующейся экосистемы сервисов, но пока будет развиваться локально.

Указано, что подписку может приобрести любой пользователь, даже если он не является клиентом «МегаФона». Годовая экономия превышает 60% «ценников» всех входящих сервисов в отдельном использовании. Она за год составит 8 тысяч рублей.