Основатели «Модульбанка» нацелены продать доли

Бизнес >> 18.12.2019, 07:41

Основатели «Модульбанка» г-н О.Лагута, г-н А.Петров и г-н Я.Новиков выставили на продажу свои доли. Об этом они информировали портал «Ведомости».

Сообщается, что бизнесмены нацелены продать свои доли и начать работать в банке «Восточный». Обе финансово-кредитные организации контролирует г-н А.Аветисян.

В настоящий момент основателям «Модульбанка» принадлежит по 7.5%. Главным акционером структуры является Артем Аветисян. Ему принадлежит 68.3%. Младшим партнером Аветисяна в банке «Восточный» – г-ном Ш.Юсуповым – контролируется 7.6%. Еще 1.57% «Модульбанка» в собственности г-на М.Соколова. Вместе с этим, через компанию «Финвижн» г-н Аветисян владеет и 42% банка «Восточный».

Сказано, что сделка по «Модульбанку» должна закрыться в текущем месяце. Ее условия и имя нового совладельца не раскрываются.

Как отметил Яков Новиков, основатели «Модульбанка» еще в 2014-м году договорились с Артемом Аветисяном о том, что они смогут покинуть банк через 5 лет.

«Ведомости» напоминают о том, что на протяжении и года предпринимаются попытки продать «Модульбанк» целиком. Предложением интересовались разные структуры, но в настоящий момент покупатель неизвестен. По мнению экспертов, сделка тормозится из-за высокой цены на уровне 200 миллионов долларов. В месте с этим, негативным фоном стал конфликт г-на Аветисяна с «Baring Vostok».