Сеть «Hamleys» в России выставлена на продажу

Торговля >> 30.11.2019, 07:46

Собственники выставили на продажу торговую компанию «Ideas4Retail», которая развивала в РФ магазины игрушек «Hamleys». Об этом информирует ресурс «КоммерсаентЪ», который ссылается на материалы презентации для потенциальных инвесторов.

Уточняется, что 90% торговой компании принадлежит структурам г-на А.Мамута «A&NN Investments» и его сына Николая – «Lynwood». Еще 10% «Ideas4Retail» находится в собственности «ДТЦ Винни» г-на А.Каграманова. Эта компания ведет продажи детской овуви и одежды брендов «Moschino», «Kenzo» и «Armani».

Сообщается, что именно «Ideas4Retail» имеет эксклюзивные права на развитие игрушечных магазинов «Hamleys» на территории России. Кроме того, она развивает торговые точки по реализации кухонных принадлежностей.

Исходя из материалов презентации, г-н Мамут и партнеры желают продать бизнес одному собственнику. Тем не менее, как сообщают источники «Ъ», может быть рассмотрена покупка каждой из торговых сетей по отдельности.

Указано, что сеть «Hamleys» в настоящий момент принадлежит индийскому бизнесмену г-ну М.Абани. Она насчитывает почти 200 магазинов по всему миру.

Российская сеть включает 9 магазинов, функционирующих в столице, С.-Петербурге и Сочи.