«AliExpress» запускает еще одну торговую прощадку в РФ

Торговля >> 12.10.2019, 07:55

«AliExpress» открывает на территории России торговую площадку для реализации TV бренда «Toshiba» и другой азиатской электроники. Маркетплейс согласовал эксклюзивное партнерство с торговым гигантом «Zundao Group». Эта Группа ведет продажу товаров «Xiaomi», «Meizu», «RealMe», «DJI», «Eaget» и других брендов. Информация дана деловым порталом «РБК».

Сообщается, что маркетплейс «AliExpress», входящий в «Alibaba Group», запускает в России торговую площадку «Molnia Electronics». Она предложит россиянам электронику и бытовую технику брендов из Азии. На площадке будут представлены те бренды, которые не имеют свои магазины на основной платформе «AliExpress» либо пока не присутствуют на рынке России.

Уточняется, что оператором новой торговой площадки станет «Zundao Group». С ней уже подписан эксклюзивный стратегический контракт. Компания была основана в 2006-м году и занимается продажами электроники крупных брендов из Поднебесной или продукцией под собственными марками.

Указано, что задача «молнии» - дать реальную возможность тем или иным компаниям оценить активность спроса среди российских покупателей.

Сказано, что на площадке будет продаваться техника «Toshiba». Этот бренд ликвидировал российское подразделение в 2015-м году.