«Xiaomi» имеет амбициозные торговые планы в РФ

Торговля >> 16.06.2019, 07:02

Бренд «Xiaomi» намерен еще в текущем году открыть сразу 100 новых торговых ресурсов в России. Открытие салонов-магазинов даст китайскому производителю рост доли в российском рынке. Информация подтверждена службой бренда и представлена новостным ресурсом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что партнером «Xiaomi» по развитию розничной торговой сети в регионах РФ стала компания «Марвел-Дистрибуция». В рамках 2019-го года будет открыто 100 торговых салонов «Xiaomi» в Калининграде, Курске, Волгограде, Астрахани, Благовещенске, Туле, Краснодаре, Омске и прочих городах. Более того, в 2020-м году рост торговой сети продолжится.

Отмечено, что «Xiaomi» даст партнерам приоритет при отгрузке легальной продукции и осуществит вложения в маркетинг. В свою очередь, «Марвел-Дистрибуция» станет следить за непосредственными продажами, наличием ассортимента и общим оформлением торговых магазинов.

Уточняется, что в проекте отсутствуют классические франчайзинговые взносы. Размер инвестиций не оглашается.

Сказано, что в настоящий момент «Xiaomi» имеет в РФ 30 магазинов, а также 29 «точек-островков» в ТЦ. Торговые ресурсы «Mi Store» в крупных отечественных городах развивает компания «Смарт оранж».